Kaliman Colección Completa 1308 Revistas + Especiales

Nuevo
140 vendidos
Precio
$ 6999
Medios de pago
Formas de envío
Cantidad:

Superaste el límite de stock disponible.

×

Compra Protegida

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicado en Camargo (Chihuahua)

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
Ofrece muy buen servicio

48 ventas concretadas en los últimos 4 meses.

Brinda buena atención

Sus compradores están satisfechos.

Entrega sus productos a tiempo

Llegan sin demora.

Ver más datos de este vendedor

Garantía

Tu compra en Mercado Libre, siempre protegida

De compracon Mercado Pago

Compra Protegida con Mercado Pago

Si surge algún problema o no recibes el producto que se describe en esta publicación, te devolveremos el dinero.

Conoce más sobre Compra Protegida

Descripción de la publicación

KALIMAN COLECCIÓN COMPLETA EN FORMATO PDF PARA PC, TABLET, ECT.

Capítulos del 1 hasta el 1308, además incluye especiales como la leyenda de kaliman, kaliman de lujo a color, álbum de kaliman, amigas de kaliman, enemigas de kaliman, enemigos de kaliman, kalijuegos desde 000 hasta el 003, kalimisterios, resumen de kaliman, y dos sorpresas especiales

Envio por email

Forma de pago  mercadopago

Nombre de la SerieAñoCapítulosInició en
Los Profanadores de Tumbas1965101
El Valle de los vampiros19662211
Los Misterios de Bonampak19661433
El Misterio de los Astronautas19661747
El Tigre de Hong Kong19671364
Las Momias de Machu Pichu19671377
El Insepulto19671390
El Extraño Dr. Muerte196721103
La Secta de la Mano Negra196826124
Los Samurais196833147
Los Magos de Crimen196937175
El Terror Blanco196943201
Los Mensajeros de la Muerte197028231
Muñecos Infernales197031256
La Araña Negra197135280
El Viaje Fantástico197141310
Cerebros Infernales197243344
Los Jinetes del Terror197338378
Los Misterios de la Muralla China197341411
El Asesino Invisible197438447
El Faraón Sagrado197544478
El Dragón Rojo197559513
La Bruja Blanca197670563
El Triángulo de la Muerte197776622
El Ojo de Satán197867685
La Venganza de Karma198075742
La Sombra del Terror198181806
La Séptima Muerte198264880
La Magia Negra198354935
Las Panteras Negras de Estambul198440978
El Buda Negro1985611009
Las Mascaras de la Muerte1986401061
El Terror Chino1986621092
La Ciudad de los Muertos1987521144
Terror Bajo Tierra1988501186
Los Guerreros Rojos1989461227
El Hombre que cayó de la Luna1990441264
El Faraón Sagrado1990441297
La Bruja Blanca1991171332

PUEDES HACER TODAS LAS PREGUNTAS QUE QUIERAS QUE CON GUSTO LAS CONTESTARÉ


PARA DISFRUTAR DE LA PROMOCIÓN DEBERÁS OFERTAR LOS LAS RESPECTIVAS SERIES QUE DESEES, ES DECIR NO PUEDES OFERTAR POR ESTA DOS VECES, ACÁ DEJO LA LISTA DE TÍTULOS DISPONIBLES, MUCHAS GRACIAS

http://listado.mercadolibre.com.mx/_CustId_157097747


También disponible: Águila Solitaria completa, Arandú el príncipe de la selva completa, Kaliman el hombre increible (Historietas y radionovelas), Orión el atlante completa, Samurai John Barry completa, Kendor el hombre del tibet, Tamakún del 1 al 122, Condorito, El muerto completa, Starman el libertario, etc.


Mi reputación avala la seguridad de tu compra

Medios de pago

Formas de pago ofrecidas por el vendedor
Nuestra solución para que pagues de forma rápida, segura y ¡sin costo adicional!
¡Puedes pagar este producto en meses sin interés!

¡Paga hasta en 12 meses! Sin intereses

Pagas, y se acredita instantáneamente.

Tarjetas de débito

Pagas, y se acredita instantáneamente.

Depósito y transferencia bancaria

Pagas, y se acredita en menos de 1 hora.

Efectivo

Pagas, y se acredita de 1 a 2 días hábiles.

Tu compra está protegida

Con Mercado Pago, recibes el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Formas de entrega

Formas de entrega ofrecidas por el vendedor
Entrega a acordar con el vendedor

Ubicación

  1. Camargo, Chihuahua

¿Cómo coordino la entrega del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar la fecha y el lugar de entrega del producto.

Opiniones sobre el producto

4.9
Promedio entre 8 opiniones
5 estrellas 7
4 estrellas 1
3 estrellas 0
2 estrellas 0
1 estrella 0
  • Todas las estrellas
  • 5 estrellas
  • 4 estrellas
  • 3 estrellas
  • 2 estrellas
  • 1 estrella
  • Colección inmejorable!!!

    Es una serie de colección, digna de adquirirla pues los originales serían difíciles de conseguir.
    Esta opinión fue escrita en abril de 2017
    Denunciar

    Excelente

    Excelente material. De lo mejor que he comprado en ml.
    Esta opinión fue escrita en abril de 2017
    Denunciar

    Satisfecho!

    Es todo lo que la publicación promete. . Excelente producto.
    Esta opinión fue escrita en febrero de 2017
    Denunciar

    Excelente

    Excelente colección me hace recordar muy buenos tiempos.
    Esta opinión fue escrita en mayo de 2017
    Denunciar

    Excelente

    Buen producto, cero fallas y muy recomendable.
    Esta opinión fue escrita en abril de 2017
    Denunciar
    org.codehaus.groovy.grails.web.taglib.NamespacedTagDispatcher@3baa12b2

    Preguntas al vendedor

    No ingreses datos de contacto, no uses lenguaje vulgar ni ofertes o preguntes por otro artículo. repite la última realizada
    Tiempo aproximado de respuesta 18 minutos
    • ¿Los archivos contienen interiores? Es decir: ¿traen contraportada e interiores (detras de la portada y detras de contraportada); o sólo son con la portada?

      Denunciar

      Hola amigo buenos días, si trae la portada a color y las contraportadas, saludos

      Denunciar
    • se puede descargar en el celular?? y leer en el celular??

      Denunciar

      Recomiendo que se descargue desde una pc, si tu celular puede reproducir archivos pdf si, saludos

      Denunciar
    • hola que tal. el precio es por toda la serie de kaliman mas especiales?? tiene algun costo de envio extra??

      Denunciar

      Hola amigo, el precio es por toda la colección ya que es una oferta especial, el envío es gratis porque se hace por correo electrónico, saludos

      Denunciar
    • Si son todas 1308 revistas mas especiales, saludos cordiales

      Denunciar
    • en que condiciones las tienes?

      Denunciar

      Hola buenos días, tienen excelente calidad las revistas son digitales en formato pdf y hago entregas por medio de correo electrónico es decir yo le envío los enlaces a su correo para que la descargue desde su pc yo envío las instrucciones paso a paso de cada paso del proceso, saludos

      Denunciar
    • Nuevamente te molesto amigo. La grabación en USB o similar sería únicamente de las revistas de Kaliman. Gracias.

      Denunciar

      Hola buenos días, solamente hago entregas por medio de correo electrónico es decir yo le envío los enlaces a su correo para que la descargue desde su pc yo envío las instrucciones paso a paso de cada paso del proceso, saludos

      Denunciar
    • Hola amigo. Podrías grabar los PDF en una USB o similar y cuánto me costaría? Aparte sería el costo de envío por DHL. Quedo en espera de tu respuesta. Saludos.

      Denunciar

      Hola buenos días, solamente hago entregas por medio de correo electrónico es decir yo le envío los enlaces a su correo para que la descargue desde su pc yo envío las instrucciones paso a paso de cada paso del proceso, saludos

      Denunciar
    • venderas los pdf de chanoc

      Denunciar

      Esa no la tengo disponible de momento amigo, saludos

      Denunciar
    • Yo te di mi numero con lada

      Denunciar

      Por favor me escribes al chat privado amigo, saludos

      Denunciar
    • Disculpame el numero k dice y k grave no da acceso a wasap y te marco k esta mal marcado es complicado esto de verdad

      Denunciar

      Por favor me escribes al chat privado amigo, saludos

      Denunciar
    • Nada mas dime si por lo k pague mandaste todo de kaliman por dice parte uno,dos,tres,cuatro,cinco y final k significa eso

      Denunciar

      Amigo en las instrucciones aparece todo muy bien detallado pero igual escríbeme al chat privado y te explico mejor y muchas gracias por la compra

      Denunciar
    • Buen dia ayer hice la compra el detalle k no pudimos cambiar el costo y solo pague lo k decia 69.99 y pues quiero saber k mandas por eso y la descarga estaria como es 4 horas muy pesados los archivos la pague con targeta un saludo amigo

      Denunciar

      Hola amigo ¿como estas? bueno si deseas hacer la otra compra puedes ofertar por este artículo de Águila solitaria y también te la estaría enviando de una vez, kaliman pesa algo mas de 4 gigas te dejo el enlace para que hagas la ,otra compra y te envío estás dos y otra que te doy de cortesía http://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-558967588-aguila-solitaria-1-al-759-coleccion-completa-_JM

      Denunciar
    • buena tarde, el dia de hoy realice el pago en oxo, quedo en espera de la confirmación del deposito y el modo en que recibire los archivos de las revistas ...gracias...gil

      Denunciar

      Ok amigo como es por oxxo se tarda un poco en hacerse efectivo el pago y que mercado libre me haga llegar tus datos, por favor esté atento porque le voy a escribir al privado para que me de su correo electrónico y enviarle los enlaces, saludos cordiales y muchas gracias

      Denunciar
    • Estoy en eso te contacto en cuanto este

      Denunciar
    • esta tarde hago el deposito en oxxo, seguimos en contacto

      Denunciar

      Ok amigo muchas gracias, un abrazo

      Denunciar
    • buena tarde..me puede informar si aun esta disponible esta promoción de 3 x 2 ya que principalmente me interés kaliman, orion y águila solitaria....y preguntar si tienen disponible lagrimas risas y amor en PDF, quedo en espera de su amable respuesta gracias

      Denunciar

      Hola amigo buenas tardes, si tengo la promoción todavía, oferta por esta y por Águila solitaria y te doy de regalo Orión, lagrimas risas y amor no la tengo, pero si tengo Arandú, kendor, tamakun, condorito, mafalda, y la colección de las radionovelas de kaliman saludos cordiales

      Denunciar
    • Ok amigo saludos

      Denunciar
    • Le seguire intentando k mas

      Denunciar

      Amigo trata de hacerlo desde una pc porque ten en cuenta que te voy a enviar los enlaces de descargas y vas a necesitar una pc para poder descargarlos, yo te envío las instrucciones, saludos cordiales

      Denunciar
    • Amigo trata de hacerlo desde una pc porque ten en cuenta que te voy a enviar los enlaces de descargas y vas a necesitar una pc para poder descargarlos, yo te envío las instrucciones, saludos cordiales

      Denunciar
    • Bueno tendre k pedir ayuda es muy dificil para mi puesto k no tengo compu estoy con celular y se me dificulta

      Denunciar

      Amigo trata de hacerlo desde una pc porque ten en cuenta que te voy a enviar los enlaces de descargas y vas a necesitar una pc para poder descargarlos, yo te envío las instrucciones, saludos cordiales

      Denunciar
    • Hey y como va aser el emvio

      Denunciar

      Hola amigo, se envían los enlaces a su correo electrónico para que la descargues desde su pc, saludos cordiales

      Denunciar
    • Yo te doy mi numero si quieres y me hablas si puedes

      Denunciar
    • Y no te puedo hablar por telefono o wasap digo y me expliques como le hago

      Denunciar

      Cuando ofertes y mercado libre te de mis datos nos podemos comunicar por whatsapp hermano

      Denunciar
    • Medio complicado esto osea dice cambiar cantidad y luego dice dijitos si ke pones tres se pasa arriba 279

      Denunciar

      Estoy seguro que lo puedes hacer amigo apenas lo hagas me escribe al chat privado de la compra, le das donde dice enviar mensaje al vendedor, saludos

      Denunciar
    • De hecho no pude hacerlo por k no sabia como

      Denunciar

      Abres tu cuenta de mercado libre y vas donde dice compras, te tiene que aparecer la compra realizada y al lado derecho hay unas opciones donde dice ver detalle hay un icono con forma de engrane le das clic y allí te da la opción de agregar mas dinero

      Denunciar
    • Ok donde tienen esa obcion en la pantalla,donde se refleja el movimiento o donde

      Denunciar

      Abres tu cuenta de mercado libre y vas donde dice compras, te tiene que aparecer la compra realizada y al lado derecho hay unas opciones donde dice ver detalle hay un icono con forma de engrane le das clic y allí te da la opción de agregar mas dinero

      Denunciar
    • K no se puede modificar esa cantidad

      Denunciar

      Dale a la opción de agregar mas dinero en la compra que hiciste pero todavia no me aparece reflejada la compra amigo

      Denunciar
    • Ya fui y aparece 77.99 mas 10 de comicion kmo le hago para pagar completo

      Denunciar

      Dale a la opción de agregar mas dinero en la compra que hiciste pero todavia no me aparece reflejada la compra amigo

      Denunciar
    • Ok mas tarde hago el pago y te aviso

      Denunciar

      Está bien amigo muchas gracias, saludos

      Denunciar
    • Me dices k son 1308 solo de kaliman o incluyes esas tambien

      Denunciar

      Si amigo solo kaliman son 1308 revistas y ademas incluyo los especiales que aparecen descritos en la publicación, saludos

      Denunciar
    • Si es ati te pago 250 te parece?

      Denunciar

      Ok está bien amigo

      Denunciar
    • No querio ese de arandu solo kaliman

      Denunciar

      Ok amigo está bien

      Denunciar
    • No entiendo por k dice k el pago es de 69.99 y no de 270 como fijiste kmo le hago

      Denunciar

      Muy sencillo oferta por esta de 69.99 y luego por esta otra de 199.99 abre este enlace y oferta http://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-550590369-arandu-el-principe-de-la-selva-1-al-273-coleccion-completa-_JM

      Denunciar
    • Ok saludos

      Denunciar
    • Cuanto me dijiste k era

      Denunciar

      En total son 270 pesos por las tres colecciones amigo, apenas ofertes te envío los enlaces de descarga, saludos

      Denunciar
    • Ok selecciona pagar con oxxo en las opciones de pago de mercado pago, saludos

      Denunciar
    • Si te sirve amigo

      Denunciar
    • Buen dia ya tengo la memoria 26 gigas como le hago para comprar el detalle k para pagarte solo en deposito no cuento con targetas tu dime

      Denunciar

      Dale comprar con mercado pago y allí te da varias opciones de pago, selecciona depósito bancario y sigue las instrucciones amigo, saludos cordiales

      Denunciar
    • Hola, entonces le doy en comprar, (no se maneja envío) y acreditado mi pago, tú me contactarás enviándome el material mediante correo electrónico, que podré visualizar y descargar?? Oye y hay portadas a color para cada uno de los capítulos o todo el material es en color sepia??

      Denunciar

      Hola amigo buenos días, Si dale comprar, el envío es por medio de correo electrónico para que puedas descargar desde tu pc y puedas visualizar, si trae sus portadas a color y en interior en color sepia original salvo unos pocos a color como especiales, saludos cordiales

      Denunciar
    • Si amigo tengo las radio novelas en formato mp3 son 15 radionovelas a 99.99 cada una y silas compras las 15 solo pagas 10 es decir te daoy 5 de cortesía, saludos

      Denunciar
    • Las radionovelas k fornato tienes y tambien tienes a la venta

      Denunciar

      Si amigo tengo las radio novelas en formato mp3 son 15 radionovelas a 99.99 cada una y silas compras las 15 solo pagas 10 es decir te daoy 5 de cortesía, saludos

      Denunciar
    • si dice 12V-16.5a o dice otra cosa saludos cordiales

      Denunciar
    • Ok un abrazo

      Denunciar
    • Estoy en comprar la memoria y en cuanto este la compro y hago el deposito

      Denunciar

      Ok amigo recuerda que si compras dos te doy una de cortesía, saludos

      Denunciar
    • O no das mas informacion al respecto veo k tambien hay una donde se conmemora una de lujo y no se como hacerle para obtenerlas

      Denunciar

      Esa va incluida en la colección

      Denunciar
    • ok saludos

      Denunciar
    • ok en la pc si es seguro que lo puedes ver sin problemas, saludos

      Denunciar

    Ver más preguntas