Albumina De Huevo Proteina Pura Innova Alimentos Avibel

Nuevo
18 vendidos
Precio
$ 39000
Medios de pago
Formas de envío

Entrega a acordar con el vendedor

Tepatitlan De Morelos, Jalisco

Consultar costos
Cantidad:

Superaste el límite de stock disponible.

×

Compra Protegida

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicado en Tepatitlan De Morelos (Jalisco)

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
Calificaciones
100% de sus compradores lo recomiendan
Ventas
204 ventas concretadas
Ranking
Vendedor destacado por sus buenas calificaciones
Historial
3 Años vendiendo en Mercado Libre
Ver más datos de este vendedor

Calificaciones

Garantía

Tu compra en Mercado Libre, siempre protegida

De compracon Mercado Pago

Compra Protegida con Mercado Pago

Si surge algún problema o no recibes el producto que se describe en esta publicación, te devolveremos el dinero.

Conoce más sobre Compra Protegida

Descripción de la publicación

MERCADOLIBRE ES UN PRODUCTO 100% NATURAL SOMOS LOS UNICOS CON CERTIFICACIONES, TENEMOS LOS MISMOS DERECHOS DE PUBLICACION QUE LAS DEMAS PERSONAS QUE VENDEN EL MISMO PRODUCTO


ALBUMINA DE HUEVO PASTEURIZADO (CLARA DE HUEVO) AVIBEL INNOVA, LIDERES EN EL MERCADO, LA EMPRESA DE MAS CONFIANZA, CALIDAD EN AMERICA LATINA, CON TECNOLOGIA DE VANGUARDIA..DIRECTAMENTE PARA USTEDES, POR ESO NUESTRO BAJO PRECIO...COMPARA

LA ALBUMINA DE HUEVO ES UNA PROTEINA NATURAL, IDEAL PARA DEPORTISTAS QUE DESEEN AUMENTAR SU RENDIMIENTO Y MASA MUSCULAR. PROPORCIONA MAYOR VIGOR Y ENERGIA. IDEAL PARA LOS DEPORTISTAS DE TODAS LAS RAMAS. RECOMENDADO PARA EL DESARROLLO FISICO, APOYA A LOS NIÑOS EN SU ETAPA DE CRECIMIENTO. PUEDEN CONSUMIRLA ADULTOS Y ANCIANOS CON UNA ALIMENTACION DEFICIENTE YA QUE ES UN COMPLEMENTO DE FACIL ASIMILIACION SIN ELEVAR SU NIVEL DE COLESTEROL. PROTEINA DE HUEVO 100% NATURAL. ENTRE LA AMPLIA GAMA DE APLICACIONES DE ESTE PRODUCTOS SE ENCUENTRA, ALIMENTOS BALANCEADOS, ALIMENTOS PREPARADOS, PASTAS, PASTELERIA, PRODUCTOS CARNICOS Y MUCHOS MAS.

CON CERTIFICACION TIPO INSPECCION FEDERAL Y CERTIFICACION KOSHER-PARAVE

PRECIO POR KILOGRAMO $390

Envio tiene un costo de $130.00 a casi toda la republica mexicana, zonas con reexpedicion aumenta $80.00

Medios de pago

Formas de pago ofrecidas por el vendedor
Nuestra solución para que pagues de forma rápida, segura y ¡sin costo adicional!

Tarjeta Mercado Pago, la primer tarjeta recargable para compras online. Solicita tu tarjeta

¡Paga hasta en 18 meses!

Pagas, y se acredita instantáneamente.

Tarjetas de débito

Pagas, y se acredita instantáneamente.

Depósito y transferencia bancaria

Pagas, y se acredita en menos de 1 hora.

Efectivo

Pagas, y se acredita de 1 a 2 días hábiles.

Tu compra está protegida

Con Mercado Pago, recibes el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Formas de entrega

Formas de entrega ofrecidas por el vendedor
Entrega a acordar con el vendedor

Ubicación

  1. Tepatitlan De Morelos, Jalisco

¿Cómo coordino la entrega del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar la fecha y el lugar de entrega del producto.

Opiniones sobre el producto

4.0
Promedio entre 1 opiniones
5 estrellas 0
4 estrellas 1
3 estrellas 0
2 estrellas 0
1 estrella 0
  • Todas las estrellas
  • 5 estrellas
  • 4 estrellas
  • 3 estrellas
  • 2 estrellas
  • 1 estrella
  • Muy bueno

    Buen producto.
    El usuario contrató el servicio en
    Esta opinión fue escrita en febrero de 2017
    Denunciar
    org.codehaus.groovy.grails.web.taglib.NamespacedTagDispatcher@65ecdb30

    Preguntas al vendedor

    No ingreses datos de contacto, no uses lenguaje vulgar ni ofertes o preguntes por otro artículo. repite la última realizada
    • Hola q tal aparte del precio es el envio

      Denunciar

      El costo de 1kg de albumina es de 390 más 130 de envío ..

      Denunciar
    • Hola buenas tardes, me podría decir on respecto a una unidad de medida cuantos gramos de proteína y cuántas calorías contiene?. Muchas gracias por su tiempo.

      Denunciar

      Hola , claro que siVALOR ENERGÉTICO Por 100g Energía Kcal. 388kcal Proteína 80 Hidratos de carbono 0 Grasa 0,1

      Denunciar
    • Hola buenas noches. Una pregunta; ¿Son 1000 gramos de proteína pura por kilo del producto o trae revuelva otra cosa? Saludos

      Denunciar

      Qué tal ! 1kg de Albumina de huevo (clara deshidratada) no contiene otros ingredientes ... es 100% natural

      Denunciar
    • Es el mismo precio de envío por 2 kg

      Denunciar

      Si , podemos enviar los kg que necesite por el mismo precio

      Denunciar
    • listo amigo ya acredite mi compra, solo espero el numero de guia y la informacion que les solicite porfavor. Seguimos en contacto gracias

      Denunciar

      Si porsupuesto...ya salio el envio, le enviamos su informacion por texto

      Denunciar
    • Hola disculpa cuanto sale para código postal 64370

      Denunciar

      Qué tal , tiene un costo el envío de 120 pesos

      Denunciar
    • Hola aun tienes disponible? Viene con algun dosificador para medir cantidades? ya por ultimo si me mandarian la informacion que les habia comentado anteriormente? Cual es el costo final con envio?

      Denunciar

      Qué tal , si viene con dosificador ..el precio con envío es de 500 pesos

      Denunciar
    • HOLA PERDON PERO NO ENTENDÍ, MERCADO LIBRE ME DICE QUE YA COMPRE EL PRODUCTO, QUE HAGO? LO PAGO Y LUEGO ME COMUNICO CONTIGO PARA LOS OTROS 2 KILOS? A DONDE ME COMUNICO? GRACIAS

      Denunciar

      Si claro, debes realizar el pago .. una vez que se acredite el dinero aparecerán mis datos y nos comunicamos por inbox para ponernos de acuerdo ...

      Denunciar
    • HOLA YA POR FIN VOY A COMPRARLO, ME PODRÍAN DECIR CUAL SERÍA EL COSTO DE ENTREGA EN LA CDMX EN EL CODIGO POSTAL 03940? Y PEDIRÍA TRES KILOS? CUÁL ES EL COSTO 380 COMO DICE ARRIBA O 360 COMO DICE ABAJO? MIL GRACIAS Y ESPERO SU RESPUESTA PARA COMPRAR OK?

      Denunciar

      El precio por kg es de 380 pesos por mercadolibre .....el envío tiene un costo de 120 pesos .. oferta por 1kg y nos comunicamos para el resto te hago un buen descuento ...

      Denunciar
    • El precio final ya con envio seria 480 o 500? Si es lo que me preocupa que el envio apenas se genere mañana y llegue hasta el jueves y no pueda recogerlo. Lo mandarian hoy?

      Denunciar

      Puede hacer el depósito hoy , y me dice que día lo enviamos ...

      Denunciar
    • cuanto es con envio a 45530? cuanto tardaria en llegar? lo que paso es que el jueves no podria esperar para recogerlo en mi domicilio por eso no se si ofertar hoy

      Denunciar

      El envío tiene un costo de 120 pesos .. regularmente 1 día hábil ... quiero decir horas de trabajo , si ofertas en este instante la guía se genera mañana y el envío también ..

      Denunciar
    • Puedes generar factura por la compra? Requiero 3kg

      Denunciar

      Por el momento no facturamos

      Denunciar
    • Ok le voy a dar comprar

      Denunciar

      confirmado

      Denunciar
    • confirmado

      Denunciar
    • Ya lo compre en otra de sus publicaciones

      Denunciar

      en un momento nos contactamos

      Denunciar
    • Como le hago para pagar los 2 Kilos solo me sale para uno

      Denunciar

      Tengo mas publicaciones , en las otras si tengo más en existencia o déjame habilitar el modo .. permíteme

      Denunciar
    • Cuanto sale el envío al 55230 y hasta cuantos kilos

      Denunciar

      El envío tiene un costo de 120 pesos y te respeto el precio para los kg que necesites

      Denunciar
    • Hola buenas tardes, disculpa cuantos gramos deben consumirse por porcion y cuantas veces al dia? Despues de abrir el producto en cuantos dias debe consumirse? De que forma se ingiere la proteina? Mandas alguna informacion como la que he pregunntado junto al produccto? Cual es el costo de envio a tlaquepaque y cuanto tardaria? Gracias

      Denunciar

      Qué tal , el consumo depende de nivel de asimilación de cada persona ... lo normal son 1 a 2 consumos de 30g cada uno .. caduca 18 meses no necesita refrigeración , hay bastantes formas de ingesta ... cocido , tomarlo licuarlo en tu bebida etc ... el envío cuesta 120 pesos ... si enviamos la información que necesites .. saludos

      Denunciar
    • Cuánto sale el envío o la forma de entrega si estoy en Guadalajara?

      Denunciar

      Qué tal , en envío a GDL es de 120 pesos ...

      Denunciar
    • Tengo qe depositar junto el envio y Compra

      Denunciar

      Cuando realizas la compra hay un apartado donde anexas el pago de envío , eliges la cantidad de 120 pesos y se suma al deposito total .. en caso contrario solo haces el deposito de 380 pesos y una vez acreditado le enviamos los datos para que haga el deposito puede ser en OXXO

      Denunciar
    • Ok ire a realizar el pago

      Denunciar

      Si claro , una vez acreditado el pago aparece los datos ..

      Denunciar
    • Cuanto es con envio al cp28100 ya la di comprar

      Denunciar

      Qué tal , el envío es solo de 120 pesos ...

      Denunciar
    • Buenas noches, cuanto es el costo al cp 25060. Saltillo Coah. Gracias..

      Denunciar

      Qué tal , el costo de envío es de 120 pesos la cantidad que necesite

      Denunciar
    • buen dia si compro hoy me llega mañana?

      Denunciar

      Qué tal buen día , una vez acreditado el pago tarda de 1 día a dos aprox .. dependiendo la zona

      Denunciar
    • Hola muy buen día, me interesa comprar su producto pero previamente requiero conocer cual es la cantidad de proteína presente el producto terminado. Es exclusivamente ovoalbúmina? Se trata de un aislado? o del producto seco con algún excipiente? en este ultimo caso cual es el porcentaje de proteínas. De antemano Gracias.

      Denunciar

      Qué tal , el porcentaje de proteina es de 80g por cada 100g ... no está aislado ..es clara de huevo pasteurizado 100% natural .....la mayor parte de proteína de la clara es la ovoalbumina ..

      Denunciar
    • Puedes enviar después de la compra información a cerca de la forma correcta de consumirlo?

      Denunciar

      Por supuesto le enviaremos toda que necesite

      Denunciar
    • Cuanto salen 2 kilos y envío al cp 04650? Gracias.

      Denunciar

      Qué tal , en total 880 ..

      Denunciar
    • hola. cuanto sale el producto ya con envui incluido al CP. 83297

      Denunciar

      Qué tal , 500 pesos .. 1 kg y envío

      Denunciar
    • buenas tardes, aun no me ha llegado el producto. Si me pudiesen pasar el No. de rastreo nuevamente. gracias

      Denunciar

      Te lo paso por correo nuevamente , revísalo cualquier duda me aviasas

      Denunciar
    • cuando le doy en comprar solo me permite seleccionar como cantidad "1" y me dice que total a pagar son 500 pesos, como puedo hacerle para seleccionar que quiero 2?

      Denunciar

      Permíteme 1 min .. Modificaré la cantidad ...

      Denunciar
    • ok ahorita mismo le doy en comprar y mañana mismo le depósito

      Denunciar

      Si claro , seguimos atendiéndolo

      Denunciar
    • amigo, buenas noches, me interesa comprar 2kg de proteina que vendes, cuanto debo pagar con todo y envio al codigo postal 43600? y en que tiempo llegaria? saludos

      Denunciar

      Qué tal en total son 880 pesos tardaría aprox 2 días ...

      Denunciar
    • Saludos

      Denunciar
    • A que bien!. Entonces tu lo entregas sin costo extra (costo de envío) en Tepatitlan?. O una vez hecho el pago, yo debería ir a recogerlo?.

      Denunciar

      Una vez que ofertes nos ponemos de acuerdo ... Puedes pagarlo contra entrega para más rápido

      Denunciar
    • Ni hablar, es que yo vivo en Tepa, y creo que me sale caro comprar pagando $120 de envío. Gracias de todas formas

      Denunciar

      Solamente no pagarías el envío .. Saludos

      Denunciar
    • En que lugar de Tepa la vendes?

      Denunciar

      Por políticas de mercadolibre no podemos pasar información personal o domicilio ..las ventas son por mercadolibre

      Denunciar
    • Hola. Me interesa 1kg al edo Mex. Doy click en comprar y mando mis datos. Saludos.

      Denunciar

      si claro , esperamos su compra

      Denunciar

    Ver más preguntas