Nuevo | 624 vendidos

Paq. 5x4 Heartstopper + Colorear De Regalo - Alice Oseman

749 pesos con 99 centavos

en 3x 250 pesos sin interés

Envío gratis a todo el país

Conoce los tiempos y las formas de envío.

Stock disponible

Información sobre el vendedor

Ubicación

Alvaro Obregón, Distrito Federal

MercadoLíder Platinum

¡Es uno de los mejores del sitio!

  • 1525

    Ventas en los últimos 60 días

  • Brinda buena atención

  • Entrega sus productos a tiempo

Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

Garantía

Garantía del vendedor

Garantía del vendedor: 1 meses

Medios de pago

Hasta 12 mensualidades sin tarjeta

Mercado Crédito

Tarjetas de crédito

Visa
American Express
Mastercard

Tarjetas de débito

Mastercard Débito
Visa Débito
Si Vale
Si Vale

Efectivo

OXXO
PayCash

Características principales

Título del libroPaq. 5x4 Heartstopper 1 - 4 + Libro para colorear
AutorAlice Oseman
IdiomaEspañol
Editorial del libroVergara & Riba
Color de la portadaAgua
Tapa del libroBlanda
Con índice
Año de publicación2020

Otras características

  • Cantidad de páginas: 2020

  • Altura: 20 cm

  • Ancho: 13 cm

  • Peso: 500 g

  • Material de la tapa del libro: Vinil

  • Con páginas para colorear: Sí

  • Con realidad aumentada: No

  • Género del libro: Novela

  • Subgéneros del libro: Novela

  • Tipo de narración: Novela

  • Colección del libro: Heartstopper

  • Accesorios incluidos: Regalo

  • Edad mínima recomendada: 10 años

  • Edad máxima recomendada: 99 años

  • ISBN: 9786078712069,9786078712328,9789877477184

Ver más características

Descripción

Heartstopper
Volumen uno:
Charlie y Nick están en la misma escuela, pero nunca se han encontrado... hasta un día cuando están hechos para sentarse juntos. Se convierten rápidamente en amigos, y pronto Charlie se está cayendo duro por Nick, aunque no cree que tiene una oportunidad. Pero el amor funciona de formas sorprendentes, y Nick está más interesado en Charlie de lo que cualquiera de ellos se dio cuenta.

Heartstopper
Volumen dos:
Nick y Charlie son mejores amigos. Nick sabe que Charlie es gay, y Charlie está seguro de que Nick no. Pero el amor funciona de formas sorprendentes, y Nick está descubriendo todo tipo de cosas sobre sus amigos, su familia ... y sí mismo. Heartstopper se trata de amistad, lealtad y enfermedad mental.

Heartstopper
Volumen tres:
Charlie no pensó que Nick podría gustarle de vuelta, pero ahora son novios oficiales. Nick's incluso encontró el valor de salir a su madre. Pero salir no es solo algo que sucede una vez: hay el hermano mayor de Nick's y un viaje escolar a París, por no mencionar a todos los demás amigos y familiares.

Heartstopper
Volumen cuatro:
*Pronto será una serie Netflix de acción en vivo. * Niño conoce a niño. Los niños se convierten en amigos. Los niños se enamoran. La novela gráfica LGBTQ+ más vendida sobre la vida, el amor y todo lo que ocurre en el interno: este es el cuarto volumen de Heartstopper, para los fans de The Art of Being Normal, Holly Bourne y Love, Simon.

+ Regalo Heartstopper Para Colorear

***TODAS TUS DUDAS LAS CONTESTAREMOS DE INMEDIATO EN EL ÁREA DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS***

*** TODOS LOS LIBROS SON NUEVOS Y SE ENVÍAN COMPLETAMENTE SELLADOS ***

***SI DESEAS UNA PUBLICACION ESPECIAL, PREGUNTA Y CON GUSTO LA CREAMOS***

Preguntas y respuestas

Pregúntale al vendedor

Últimas realizadas

Vienenen caja o sueltoDenunciar
Hola, ¿son originales verdad? :3Denunciar
Me gustaría adquirir todos menos el tomo 1. Cuanto me saldría??Denunciar
Son libros verdad?Denunciar
Hola si son libros . Esperamos tu compra
19/06/2022Denunciar
LOS MANEJAS EN INGLES?Denunciar
Hola solo en español
15/06/2022Denunciar
Ok, gracias dare en comprarDenunciar
Muchas gracias
30/05/2022Denunciar
Hola los libros vienen con separador?Denunciar
Hola si con separador le enviamos de regalo. Esperamos tu compra.
30/05/2022Denunciar
Buenas tardes son impresos o digital?Denunciar
Hola son impresos y en fisico
28/05/2022Denunciar
Cuantos libros son en total?Denunciar
Hola son 5 libros
28/05/2022Denunciar
Son digitales o impresosDenunciar
Hola son impresos y en fisico
28/05/2022Denunciar

Opiniones sobre Paq. 5x4 Heartstopper + Colorear De Regalo - Alice Oseman

4.7

Promedio entre 18 opiniones

  • 5 estrellas
    14
  • 4 estrellas
    3
  • 3 estrellas
    1
  • 2 estrellas
    0
  • 1 estrella
    0

calidad por precio, buen producto

estan bien

bueno, pero equivocado el separador.

Ver todas las opiniones