Características

  • Marca SOLOPTIX
  • Modelo JM6SSTST01

Descripción de la publicación

El vendedor no incluyó una descripción del producto

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Costo y tiempo de envío Medios de pago y promociones Garantía Devoluciones

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

Hay stock disponible

O pregúntale al vendedor

Hay stock disponible

¡Puedes comprarlo ya!

Últimas preguntas

  • Oh al tipo de fibra se refiere si es modo duplex om3 o necesito más detalles, es que estoy nuevo en esto de los cables de fibra lo requiero para canonectar en el.site desde donde tengo un par de hilos que llegan desde otro rack que está a 30m donde quiero conectar dos switch 3 com para los cuales compraré Cisco GLC-SX-MMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM que creo es lo que me servirá lo estuve analizando en una pagina

    Denunciar

    OK. . . VEO QUE LA FIBRA EL MULTIMODO OM3 DUPLEX. EL JUMPER OM3 SC-LC DE 2m TE CUESTA $ 359.00 COMO COMENTARIO. . . LO MAS PROBABLE ES QUE LOS MODULOS MINI-GBIC DE CISCO NO OPEREN CON TU EQUIPO 3COM. TE SUGIERO QUE CHEQUES MUY BIEN ESOS DETALLES PARA QUE NO GASTES EN VANO, PERO QUIZA SEA POSIBLE CONSEGUIR MODULOS COMPATIBLES DE OTRAS MARCAS. SIGO A TUS ORDENES.

    Denunciar
  • Buenas noches me interesa un cable de LC a Sc cual es costo, perdón y que medidas manejas 2 m, gracias

    Denunciar

    HOLA, GRACIAS POR ESCRIBIR. LOS CABLES LOS PODEMOS FABRICAR A LA MEDIDA QUE REQUIERAS, NECESITO SABER EL TIPO DE FIBRA, EL TIPO DE CONECTORES Y LA LONGITUD. AQUI ME DICES QUE ES SC-LC Y ENTIENDO QUE DE 2m, SOLO ME FALTA SABER EL TIPO DE FIBRA. . . SIGO A TUS ORDENES. SALUDOS

    Denunciar
  • Nop. Es para que me lo envies por correo. Se podrá ????

    Denunciar

    claro. . . el monto que te piden depositar es por una pieza mas el envio. . . y nos ponemos de acuerdo.

    Denunciar
  • Ya hice la oferta. y segun debo depositar 293 pesos. Que sigue =?? Necesito 2 jumper de 3 mts f.o multimodo 62.5/125 conector LC/ST

    Denunciar
  • mandame el link para realizar la compra. me interesan 2 piezas

    Denunciar

    gracias. . . puedes ofertar aqui por una pieza y nos ponemos de acuerdo .

    Denunciar
  • Buen dia. Tendras jumper fibra optica multimodo 62.5/125 um conector LC/ST de 3 mts ????? Necesito 2 piezas

    Denunciar

    Hola.. Gracias por escribir.. Si los tenemos... Te cuesta $375.00.c/u Seguimos a tus ordenes

    Denunciar
  • manejas jumpers E 2000 de 25 metros

    Denunciar

    HOLA. . GRACIAS POR ESCRIIR. E2000 EN AMBOS EXTREMOS ?. . . DUPLEX O SIMPLEX ?. . . CUANTAS PIEZAS NECESITAS ?

    Denunciar
  • gracias muy fuera del presupuesto..

    Denunciar

    CUAL ES TU PRESUPUESTO ?

    Denunciar
  • buenas tardes 10 piezas Jumper SC ST 62/125 3m 5 piezas Jumper LC-ST 62.5/125 2m

    Denunciar

    HOLA... GRACIAS POR ESCRIBIR. JUMPER OM1 DUPLEX SC-ST 3m. $ 349.50 Y JUMPER OM1 ST-LC 2m $ 321.00 SEGUIMOS A TUS ORDENES.

    Denunciar
  • Tendras jumper de 3 mts fibra optica multimodo 62.5/125 um con conector ST/LC ???

    Denunciar

    Hola. . . Gracias por escribir. te los podemos fabricar en un par de horas. cada uno te cuesta $348.00. seguimos a tus ordenes

    Denunciar
  • Busco jumper de ST A SC Y FC A SC PORFA SALUDOS

    Denunciar

    HOLA... GRACIAS POR ESCRIBIR. LOS PODEMOS FABRICAR A LA MEDIDA, SI ME DAS MAS INFORMACION TE PUEDO DAR LOS PRECIOS. SALUDOS

    Denunciar
  • Tendrás algun correo o te puedo ma dar por aqui fotografias de un cable de fibra optica que necesito para que me puedas cotizar por favor.

    Denunciar

    HOLA... GRACIAS POR ESCRIBIR. . POR AQUI NO PUEDO DAR DATOS DE CONTACTO PERO SI ME PUEDES DESCRIBIR EL CABLE QUIZA PUEDA AYUDARTE. . . O CHECA OTRA DE NUESTRAS PUBLICACIONES... https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-594839422-localizador-de-fallas-para-fibra-optica-lampara-laser-_JM?quantity=1#reco_item_pos=1&reco_backend=machinalis-seller-items&reco_backend_type=low_level&reco_client=vip-seller_items-above&reco_id=dd6816e9-d841-4815-b159-af17a635d64b

    Denunciar
  • Hola me interesan 4 jumpers de fibra para módem Telmex de 5 metros cada uno . En cuanto me vendes esos 4 con envío al cp 29960 . Gracias

    Denunciar

    Hola... Gracias por escribir... C/u te costaria $180.00.y el flete estafeta $ 185.00

    Denunciar
  • Buen dia Solicito 2 jumpers 1 de 3 metros y otro de 12 metros con los extremos de un lado ST y del otro lado LC , en cuanto tiempo los tendrias y cual es el costo Puedes facturar

    Denunciar

    HOLA. . . MIL DISCULPAS, ACABO DE RECIBIR TU MENSAJE Y VEO QUE TIENE VARIOS DIAS. AUN TE SOMOS DE UTILIDAD ?

    Denunciar
  • Que tal me interesan 10 jumper de 2 mts st upc monomodo duplex saludos

    Denunciar

    HOLA. . . GRACIAS POR ESCRIBIR. . . $ 285.00 C/U SEGUIMOS A TUS ORDENES

    Denunciar
  • buenas noches tendra este cable: SC/UPC-SC/UPC monomodo 9/125 dúplex de 2m riser de 2mm

    Denunciar

    HOLA. . . GRACIAS POR 0ESCRIBIR. TE CUESTA $340.00 C/U . . . SEGUIMOS A TUS ORDENES

    Denunciar
  • Hola! Me interesa siguientes cables: Jumper MonoMode SC-LC Duplex 5m - 2 piezas y Jumper MultiMode SC-LC Duplex 2m - 3 piezas

    Denunciar

    HOLA. . . GRACIAS POR ESCRIBIR. EL JUMPER MONOMODO $ 425.00 Y EL MULTIMODO OM1 Y OM2 $ 350.00 . . . LOS PODRIAMOS FABRICAR DE UN DIA PARA OTRO.. . . SALUDOS

    Denunciar
  • lo ocupo para conectar el medidor de potencia y checar la linea desde el poste

    Denunciar

    EL JUMPER SIMPLEX SC/UPC - SC/APC 10m. . . $ 240.00

    Denunciar
  • CUANTO ME SALE Jumper de fibra óptica de 10m UPC/APC y como haria la compra

    Denunciar

    HOLA..GRACIAS POR ESCRIBIR. SUPONGO ES SC/UPC - SC/APC..?. . . ES SIMPLEX PARA MODEM ?... O ES DFUPLEX ?

    Denunciar
  • El de 3m $175.00 y el de 5m $200.00

    Denunciar
  • Cuánto sale un jumper LC a LC para exteriores de 3 y otro de 5 metros?

    Denunciar

    hola..gracias por escribir. . . de que tipo de fibra ? . . multimodo ( de que núcleo) o monomodo ?

    Denunciar
  • buenas tardes tienes jumper lc-st de 2 metros monomodo de entrega inmediata? necesitaria 3

    Denunciar

    HOLA. . . GRACIAS POR ESCRIBIR. . . C/U $ 350.00 Y TE LOS PUEDO FABRICAR EN 2 HRS.

    Denunciar
  • Ah ok mejor le oferto en su otra publicación de los conectores y paso a su local si se podría?

    Denunciar
  • Hola ya le voy a ofertar pero indíqueme le oferto por un jumper y le agrego la cantidad extra? o como sería?

    Denunciar

    Si por favor...muchas gracias...elige ' envio a convenir"

    Denunciar
  • ah ok si esta bien le oferto un poco mas tarde

    Denunciar

    GRACIAS. . . SEGUIMOS A TUS ORDENES

    Denunciar
  • me podrías indicar por cual paquetería sería el envío?

    Denunciar
  • Hola me interesan 2 jumpers monomodo simplex de 1M c/u LC /SC y otro LC-LC monomodo cuanto sería con el envío al 42084?

    Denunciar

    HOLA..GRACIAS POR ESCRIBIRNOS. . . CADA JUMPER TE COSTARIA $ 160.00 Y EL ENVIO ESTAFETA DIA SIGUIENTE $ 230.00 SEGUIMOS A TUS ORDENES.

    Denunciar
  • Disculpa tendras jumper st-st multimodo 50/125 gracias

    Denunciar

    HOLA. . . GRACIAS POR ESCRIBIR. .. JUMPER OM2 ST-ST DE 3m $ 350.00 JUMPER OM3 ST-ST DE 3m $ 375 . . . SEGUIMOS A TUS ORDENES

    Denunciar
  • cuanto por 2 cables RP-SMA MALE de 10 centimetros

    Denunciar

    GRACIAS POR ESCRIBIR. . . LAMENTABLEMENTE NO LOS TENEMOS.

    Denunciar
  • buen dia tienes es existencia del SC/LC?

    Denunciar

    BUEN DIA !! . . . GRACIAS POR ESCRIBIR. SI ME INDICAS EL TIPÓ DE FIBRA Y LA LONGITUD PUEDO CHECAR LA EXISTENCIA PERO SI NO LOS TENGO TE LOS PODEMOS FABRICAR PARA EL MISMO DIA. . . SIGO A TUS ORDENES. SALUDOS

    Denunciar
  • YA LE DI COMPRAR, COMO OBTENGO TUS DATOS PARA PONERNOS DE ACUERDO SOBRE EL MATERIAL REQUERIDO?

    Denunciar

    SI DISTE COMPRAR TE VA A ENVIAR MIS DATOS, SOLO INDICA QUE EL MEDIO DE ENVIO ES A CONVENIR CON EL VENDEDOR.

    Denunciar
  • cuanto saldría el envío a Tuxtla Gtz y cuando se embarcaría en la paquetería? enviame el link del producto, gracias

    Denunciar

    ESTAFETA DIA SIGUIENTE $ 270.00. . . SE EMBARCARIAN HOY MISMO SI CONFIRMAS A BUENA HORA.

    Denunciar
  • TIENES PIGTAIL SC MULTIMODO 62.5/125, REQUIERO 12

    Denunciar

    HOLA... GRACIAS POR ESCRIBIR. . . SI TENEMOS PIGTAIL SC MULTIMODO 62.5/125 , EL JUEGO DE 6 CON CODIGO DE COLOR TE CUESTA $ 460.00. . . ESPERAMOS PODER SERVIRTE.

    Denunciar
  • BUEN DIA CONTARA CON JUMPER DUPLEX ST-ST MULTIMODO DE 50/125 DE 10 MTS Y JUMPER DUPLEX LC-ST MULTIMODO DE 50/125 DE 3 MTS?? SU COSTO Y TIEMPOS DE ENTREGA. SALUDOS

    Denunciar

    Buena tarde.. gracias por escribir. El jumper de 10 te cuesta $500.00 El jumper de 3m te cuesta $350.00 Los podemos tener en 2 hrs. Saludos

    Denunciar
  • Como. Le pago. Realizan un publicación o indicame por favor

    Denunciar

    Puedes oertar aqui por una pieza y nos ponemos de acuerdo. . . solicita "acordar entrega con el vendedor". . . por favor

    Denunciar
  • Jumper monomodo duplex conectores SC-LC de 10m. . . $ 515.00 c/u los podemos tener listos en 2 Hrs.. . . . seguimos a tus ordenes. . . saludos!!

    Denunciar
  • Buen día jumper duplex lc a sc de 7 a 10 metros saludos

    Denunciar

    de que tipo de fibra ?

    Denunciar
  • Bien día. Número suple lc a sc de 7 me tendrás 4 piezas y que costo tiene. Saludos

    Denunciar

    Buen Dia!!..greacias por escribir. . . de que tipo de fibra los requieres ?

    Denunciar
  • SI TE LOS OFERTO AHORITA ME LOS PODRAS ENVIAR AL CP 85800 PARA QUE ME LLEGUEN MAÑANA

    Denunciar

    TE LO ENVIARIA POR ESTAFETA DIA SIGUIENTE $ 297.00 SI QUIERES OFERTA POR UNO AQUI Y NOS PONEMOS DE ACUERDO.

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  14 vendidos

Jumper De Fibra Optica

$ 150

Stock disponible

Devolución gratis

Tienes 30 días desde que lo recibes

Conocer más

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumas 10 Mercado Puntos.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Cuauhtémoc, Distrito Federal

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
50 ventas en los últimos 5 años.
Brinda buena atención
Entrega sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #549393271

Denunciar