Características

  • Marca EL TRAPICH

Descripción

Tengo producto disponible, semanal hare los envios.MIEL DE CAÑA NATURAL DE BUENA CALIDAD ADTA PARA EL CONSUMO HUMANO, ELABORADA EN TZIMOL, CHIAPAS. DE MANERA ARTESANAL Y NATURALMENTE; ES MOLIDA LA CAÑA DE AZUCAR CORTADA VERDE, SIN QUEMA EN TRAPICH MOVIDO POR MOTOR ELECTRICO DE 10 H.P. COCIDO EN PAILA DE 30 LATAS POR 3 HORAS , SOY PRODUCTOR POR ESTE MOTIVO TE LO OFERTO MAS ECONOMICO. TE PUEDO VENDER DESDE UN LITRO HASTA UN TAMBO DE 200 LITROS. TE LO PUEDO ENVIAR POR DHL, ESTAFETA, FEDEX O EN OTRAS LINEAS FLETERAS ETC. COTIZARE.

ESTE PRODUCTO SIRVE PARA EL USO DEL HOGAR COMO SUSTITUTO DE LA MIEL DE ABEJA. ENDULZAR LIMONADAS, CAFE, TE, MERMELADA, PANIFICADORAS, COCINA DE ALTA ESPECIALIDAD, REMEDIOS CASEROS MEDICINALES, INGREDIENTE EN PRODUCTOS INDUSTRIALES ETC.

CON GUSTO PREGUNTE Y LE REPONDERE SU PREGUNTA.

1 litro de Miel de Caña su peso es de 1.350 kilogramos aproximado.

En los meses de Agosto, Septiembre, Octubre, Noviembre, Diciembre, Enero. Aumenta el precio por debido a que hay una alta demanda en el producto y una baja producción por el tiempo de lluvias.

Lo oferto mas economico. es directamente conmigo soy productor de la miel de caña.. elaboro piloncillo. aguardiente (bebida alcoholica) 34° hasta 60°..... hasta un 50% mas economico.. si observa los precios de las copetencias.. es altamente elevado.. ya incluyendo envio. dependiendo el lugar y cantidad.

También oferto Piloncillo O Panela Pulverizada Panelitz De Chiapas 500 Grs. es un producto natural.

costos de envíos. dependiendo lugar... denle acordar con el vendedor el envió o pasar a recoger..ya nos ponemos de acuerdo...
COTIZARE SU PAQUETE, TRATARE DE VER QUE OPCIÓN LE SALE MAS ECONÓMICO.


Compre un litro, $ 70.00 y le da opción acordar con vendedor o pasar a recogerlo el envió. y nos coordinaremos. le aparecerán mis datos personales tengo whatsap.

soy una persona que he sido comprador de mercado libre. hoy en día estoy siendo vendedor. oferto otros productos. soy confiable y atento con el cliente.

OFERTAS

5 LITROS POR 350.00. EL ENVIÓ GRATIS A TODO EL PAIS.
20 LITROS POR 850.00 CON ENVIO GRATIS

PREGUNTE

Opiniones sobre el producto

5.0
Promedio entre 2 opiniones

Hubo un pequeño problema por se resolvió.

Muy bien, un poco liquido pero buen producto.
El usuario contrató el servicio en

Excelente producto

Buen producto, ahora es difícil conseguir melado decaña.
El usuario contrató el servicio en

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

O pregúntale al vendedor

Tiempo aproximado de respuesta 1:37 h

Últimas preguntas

  • Me puedes mandar el polvo que vendes? Cómo te pago?

    Denunciar
  • Como puedo asegurar que sea miel de caña pura y autentica y que no tenga mezcla de glucosa? Ne gustaria probarla prinero, por lo que le comprare 1 litro o kg., antes de comprar 20 kgs. Asi como piloncillo. Cuanto seria el total con todo y envio a guadalajara, jalisco??? Gracias

    Denunciar

    Compreme un litro 70.00 y lo demás lo vemos por aparte. Yo se lo mando. Esta semana preparare el miércoles o jueves producto.gracias

    Denunciar
  • Ya te hice la transferencia, a la brevedad te llega mi pago

    Denunciar

    Estare pendiente.

    Denunciar
  • Perfecto, es para sancriatobal el envío. Cómo hago la compra tienes otra publicación con mi total?

    Denunciar

    Me compra un litro de 70.00 y despues nos ponemos de acuerdo.

    Denunciar
  • Hola, varias preguntas. Si te compro hoy cuando lo envías? Cuánto sería con envío incluido de 3l de melaza, 1 kilo de piloncillo pulverizado a CDMX?

    Denunciar

    270.00 de producto mas 130 de envio.

    Denunciar
  • Hola buenas tardes, Cuando cuesta 1L y facturas?

    Denunciar

    70.00 el litro y en 5 litros 380.00 con envio y ya mas a mayoreo mas economico... cuanto nesesita y se lo facturo que sea algo fuerte en dinero es para consumo humano..nomas me tardo aveses en preparar el producto esta temporada ya voy a trabajar semanal una vez a dos veses... los meses anteriores trabajaba una vez quincenal.. me tardo en enviarlo....

    Denunciar
  • Hola buenas tardes, cual es el precio de un litro de melaza?

    Denunciar

    70.00 el litro... en 5 litros ya con envio 380.00

    Denunciar
  • Muchas gracias, en cuanto esté preparado le pongo el pedido, junto con piloncillo y otras cosas que tienen. Si me manda lista de los productos que tienen se lo agradezco. Un saludo y no dejen de fabricar la miel, buena tradición, que no se pierda !!!! Saludos.

    Denunciar

    A muchas gracias, tengo miel, piloncillo entero y granulado, aguardiente, comiteco, licores de sabores, dulces de piloncillo con sabores a cacahuate, naranja son 20 sabores, nos ponemos de acuerdo, me puede buscar por el face ..

    Denunciar
  • B. Noches Me podría decir donde la fabrican ??? Es 100% de caña ?? No es rebajada ?? Original. La queremos para acompañar buñuelos. Gracias

    Denunciar

    Lo preparamos en Tzimol, chiapas.. Lo preparamos periódicamente semanal, hay aveses que quincenal... Por laa condiciones de clima o tiempo en la dedicación.. Pero con gusto lo enviamos el producto y como sale su punto asi lo enviamos.. Le recomiendo que lo refrigere para guardar su sabor hasta mas de dos o 3 años dura comprobado. Saludos

    Denunciar
  • 1o. en 3 dias por mas tardado el envío, no alcanzaría a explotar. 2o. una botella con balbula como las de gatorate de 1 litro, la balbula ayudaría en caso de que infle.

    Denunciar

    perdon por no contestar viaje a la sierra y no muy hay señal.....ya regrese a mi pueblo

    Denunciar
  • orgullosamente, pero actualmente vivo en cancun, quintana roo

    Denunciar
  • si es posible, dígame a como el litro, sin unportar como me llegue, si llega fermentada mejor jaja

    Denunciar

    Eres de aqui de chiapas

    Denunciar
  • Si amigo.. Pero para enviartelo no... No...se fermenta en el camino va explotar..

    Denunciar
  • Cuanto seria de dos litros con todo y envío ??

    Denunciar
  • COMPRE UN PRODUCTO Y NO ME ENVIARON EL NUMERO DE GUIA COMPRE UN PRODUCTO Y HOY LLEGABA Y NO ME ENVIARON EL NUMERO DE GUIA

    Denunciar

    ya lo envie va en camino

    Denunciar
  • COMPRE UN PRODUCTO Y NO ME ENVIARON EL NUMERO DE GUIA COMPRE UN PRODUCTO Y HOY LLEGABA Y NO ME ENVIARON EL NUMERO DE GUIA

    Denunciar

    ya lo envie el producto

    Denunciar
  • Cuanto seria de dos litros con todo y envío a la ciudad de México??

    Denunciar

    300.00 pesos a la cdmx

    Denunciar
  • Gracias por preguntar

    Denunciar
  • Buenas noches, es tercera melaza?

    Denunciar
  • Me compra 1 producto y despues lo vemos por aparte

    Denunciar
  • Buenos djas quisiera saber costos y fechas de entrega

    Denunciar

    350 en 5 litros con envio y 850 en 20 litros. Me tardo 6 dias aproximadamente. Lo preparo el producto

    Denunciar
  • Hola, estoy en tuxtla, tienes manera de entregarla aqui? Gracias

    Denunciar

    Te lo puedo mandar por dhl...o por las combi de comitan a Tuxtla....

    Denunciar
  • Buenas tardes, cuanto me costaría 1 litro al C.P. 72830 en San Andrés Cholula, Puebla ? Gracias.

    Denunciar

    185.00 ya con envio.. O le conviene 5 litros 350 con envió

    Denunciar
  • Hola cual es el peso neto? Quedo pendiente a tu respuesta

    Denunciar

    350.00 en 5 litros ya con envio.. O 850 en 20 litros xon envio

    Denunciar
  • Buenos días me interesa, entregas personalmente en el DF por la delegación Benito Juárez?

    Denunciar

    se lo puedo mandar por fedex desde chiapas.. saludos

    Denunciar
  • Buenos días me interesa, entregas personalmente en el DF por la delegación Benito Juárez?

    Denunciar

    Se lo puedo mandar de aki de chiapas por paqueteria. Y llega a su dirección

    Denunciar
  • Hola, buenas tardes. Me puede informar por favor en cuánto me salen 5 litros de melaza, 5 bolsas panelita y 1 litro de aguardiente. Gracias.

    Denunciar

    565.00 pesos por el producto total..disculpe no contestar..saludos

    Denunciar
  • cuanto cuesta el litro de melaza para consumo humano?

    Denunciar

    si es para consumo humano y es producto fresco,,, tengo producto es del dia de hoy....

    Denunciar
  • cuanto cuesta ordenar un litro al estado de Campeche CP 24060?

    Denunciar

    hola muy buenas tardes una disculpa me traede en contestar.... le puedo mandar en 350.00 los 5 litros con envio... o un litro en 188.00 ya con envio ...gracias por preguntar por dhl a campeche

    Denunciar
  • Perdon, pero parece por la redaccion que es un litro de melaza incluyendo envio por $540 pesos. podrias especificar bien: 5 litros de melaza, 2 litros de aguardiente (40 grados), un kilo de piloncillo, con envio: $ 540 pesos. Gracias.

    Denunciar

    Ya incluye lo que usted me pidio... Nomas es para pagar y tener la guia.. Todo lo que dice de su producto se lo envio

    Denunciar
  • La marca es El Trapiche? me interesa la oferta de los 5 litros de melaza.. pero tengo que tener una idea del costo de envio a ciudad de Mexico. Me interesa tambien probar el aguardiente de caña, compraria 2 litros, y un kilo de piloncillo. me puedes cotizar todo incluyendo el envio? gracias

    Denunciar

    Serian 540 pesos el total. Le puede dar comprar en este link.... https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-620096581-miel-de-cana-o-melaza-el-trapich-un-litrocon-envio-_JM

    Denunciar
  • Disculpe, está es la melaza orgánica de caña de azúcar?

    Denunciar

    Organica no es por que no tengo certificado. Pero si es natural. No tiene quimicos. Se trabaja tradicionalmente la elaboracion.. Saludos

    Denunciar
  • Muchisimas gracias, hace años que he estado buscando esa miel en chiapas y no la encontre. Gracias don, pronto lo contactare nuevamente.

    Denunciar
  • Disculpe, ¿no está fermentada la melaza? ¿Cuánto tiempo tiene de caducidad si la compro, para que no se me fermente?

    Denunciar

    Lo tiene que refrigerar le dura 2 años a mas... Asi nomas le dura 20 dias y empieza a fermentar a cambiar el sabor.

    Denunciar
  • Muchas gracias por su amable atencion, pronto volvere a contactarlo para el envio de 5 litros. Muchas gracias.

    Denunciar

    Esta bien. Se la mandare espesa... Por que la que manejo es termino medio ni tan aguada ni tan espesa.... La de usted va ir bien espesA...saludos

    Denunciar
  • Disculpe, esta miel de caña es la que se le conoce como miel de dedo? (la que es espesa). o si la vende por aparte, en que precio esta? y cuanto sale con envio a tijuana, bc. CP: 22165 gracias.

    Denunciar

    Si le puedo mandar miel de dedo. Cuanto nesesita.. 5 litros se lo mando en 400. O 20 litros 900 tijuana espesa la miel ya invluye envio. Saludos

    Denunciar
  • ¿Podrías usar el transporte de mercado libre? Es más fácil coordinar el pago y el segumiento del transporte Estoy interesado en un litro para el CP 01400

    Denunciar

    https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-620096581-miel-de-cana-o-melaza-el-trapich-un-litrocon-envio-_JM

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  89 vendidos

Miel De Caña O Melaza El Trapich.

$ 70

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Tzimol, Chiapas

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
180 ventas en los últimos 5 años.
Brinda buena atención
Entrega sus productos con demora
Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #565583767

Denunciar