Publicación pausada

Descripción

SE VENDE MIEL DE ABEJA POR KILO DIRECTO DE APIARIO DE ABASOLO ZACATECAS CUALQUIER PRUEBA SIN COMPROMISO A 90 PESOS EL KILO DE MIEL CUBETA CON 19 KILOS

Preguntas al vendedor

Últimas preguntas

  • Disculpa la miel viene con penca?

    Denunciar

    No, la miel es 100% pura

    Denunciar
  • Hola, cuanto de dos kilos con envío a cuautla morelos 62740 gracias

    Denunciar

    Te lo puedo enviar por FedEx por cobrar sale como en 180 pesos

    Denunciar
  • Puedes comprar un kilo amigo y nos ponemos de acuerdo quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Todavia tienes? en que presentaciones? soy de gdl que razon social tienes?

    Denunciar

    que tal amigo tengo latas grandes de 27 kilos aproximadamente igual te puedo vender los kilos que gustes estamos por terraza oblatos soy particular quedo a tus ordenes

    Denunciar
  • Es correcto amigo

    Denunciar
  • agradezco tu respuesta, pero mi pregunta es cuanto me estaria saliendo el litro, justamente para ver si me animo o no,quedo pendiente

    Denunciar

    Qué tal amigo te comento lo siguiente el litro de miel pasaría el kilo ocupo pesarla para pasarte el dato si me.compras arriba de 500 pesos el envió es gratis si gustas preguntarme mañana misma hora te tengo el dato quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • buen día, cuanto cuesta por litro, comentas que sale a 90 por kilo y son 19 kilos cuantos litros son por esos 19 kilos y cuento cuesta el litro, gracias quedo pendiente

    Denunciar

    El precio publicado es por kilo espero te animes quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • saludos: manejas pencas con miel?

    Denunciar

    Únicamente miel amigo quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • estimado van dos veses que hago la compra y en oxxo no recibe pago estoy en zapopna me interezan dos cubetas

    Denunciar

    Claro que si puedes pagar en el banco también y ya te la llevo quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Este tipo de miel es "Mantequilla"???

    Denunciar

    Qué tal amigo está miel es de apiario espero te animes saludos

    Denunciar
  • Hola ya le di comprar, voy a pagar en oxxo no me deja modificar la cantidad, quiero 8 kg y el codigo de pago solo es por 1 kg como le hago? gracias

    Denunciar

    Que tal ya modifique la publicación la compra es el total de 720 pesos por 8 kilos y el envío te saldrá gratis quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • Hola que precio por kilo tienen para 7kgs? y cuanto es por envio al DF gracias

    Denunciar

    Que tal el precio es el publicado y el envío te lo dejo en 130 pesos espero te animes quedo a tus ordenes

    Denunciar
  • Avisame a ver que te dijeron SI me interesa la Miel, Saludos

    Denunciar

    no me han contestado igual puedes pagar directo en el banco si te animas quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • hay una nueva forma de ayuda en mlibre puedes chatear con ellos o pedir que te llamen por telefono, es nuevo y cuando menos escuchan nuestra queja, mi problema es que la t/c me aliviana en tiempo de secas $ por eso la uso y jiniteo 20 dias la $, ojala y te quejes ,,,, que vean el daño que nos hacen a los compradores y vendedores , Saludos

    Denunciar

    deja le intento gracias

    Denunciar
  • dos veces pase mi t/c y mlibre me la rechazo dos veces, deberias de quejarte con ellos ya que mi t/c esta perfecta y tu pierdes ventas por culpa de mlibre abajo esta el detalle d ela compra por si quieres reclamarles saludos

    Denunciar

    Que tal amigo ya he tenido problemas anteriormente el problema es que no hay a quién reclamarle si te entiendo, igual puedes pagar en efectivo directo en sucursal y te lo hace válido al momento Yo en mis compras así le hago y no he tenido problemas espero te animes saludos

    Denunciar
  • Buenas tardes, tienes todavía? requiero sólo 2 kg.

    Denunciar

    que tal buen día claro que si tengo los kilos que ocupes quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • Buenos dias ya hice la compra de 6 KG solo falta que ML la libere , saludos Estamos procesando tu pago En 2 días hábiles, te avisaremos por e-mail si se acreditó. Cuando se acredite, te enviaremos los datos del vendedor. Ver detalle de la compra (Nº 1483035608)

    Denunciar

    Excelente estamos al pendiente saludos

    Denunciar
  • tienes toda via ocupo dos cubetas amigo soy conocedor de miel pregunta es pura yo la ocupo para hacer medicina si la ocupo pura saludos

    Denunciar

    Si todavía tengo las cubetas que quieras, puedes hacerle las pruebas que quieras, la miel es pura directa de apiario y el precio es por kilo lo que pese la cubeta

    Denunciar
  • Excelente esa es muy rica preparo la compra saludos

    Denunciar

    Sale espero tu compra cuantos kilos ocupas ?

    Denunciar
  • Hola buenas noches ya se que es Miel de Apiario, pero que tipo de flor/Sabor es ? saludos

    Denunciar
  • Que costo tiene el envuo al DF CP 11520?

    Denunciar

    Más de 6 kilos el envió es gratis menos de 6 kilos 240 quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • y cuanto me cuesta el envio al codigo 34240 en durango

    Denunciar

    Te dejo el envió en 280 la cubeta por castores para que te animes saludos

    Denunciar
  • buena tarde a que precio me dejas 2 cubetas y que cantidad de miel trae la cubeta

    Denunciar

    La cubeta trae 27 kilos aprox, Si compras por cubeta te la dejo a 80 pesos el kilo, puedes darle en comprar para ponernos de acuerdo. Quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Hola qué tipo de miel es? En cuanto me dejas la cubeta ?

    Denunciar

    Que tal amigo la miel es de apiario el precio es por kilo la cubeta trae 27 kilos aproximadamente te puedo vender un kilo para que la pruebes quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • También. Ya compre el kilo y te envié mensaje directo. Gracias.

    Denunciar
  • Si estoy en Gdl tu de donde eres ?

    Denunciar
  • Te aviso pronto amigo. Siento $90 por kilo es alto en 30kilos. Por algo subió? No hace mucho la compre en $80

    Denunciar

    Te la puedo dejar en 75 si me compras la cubeta dale en comprar un kilo y nos ponemos de acuerdo como vez ?

    Denunciar
  • Gracias. Y el costo por 30kilos cuál es?

    Denunciar

    Serían 2700 pesos incluye el envió ocupo que me confirmes para modificar la publicación quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • Buen día tienes en existencia por cubeta? Y el costo? Saludos.

    Denunciar

    Si tengo amigo el costo de la cubeta sería por el peso ya sea de 27 o 30 kilos los que gustes ocupo que me digas para modificar la publicación quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • Cómo la recolectan y empacan? Se calienta la miel?

    Denunciar

    Se saca el bastidor de la colmena y en una máquina centrífuga de acero inoxidable se recolecta quedo a tus órdenes amigo saludos

    Denunciar
  • Así es amigo es natural quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Muy bien. Ke no tenia la cubeta en 1500? Mejor regrese la a ese precio y yo le.mando la guía para el.envió x favor. Grqcias :)

    Denunciar

    No me sale amigo a ese precio te la dan en el tianguis el kilo está a 95 pesos espero te animes quedo a tus órdenes saludos

    Denunciar
  • Ok. Me acusa x Aki cuando ya este y de ke es y floración es x favor. Si es 100% pura sin Cortes le compramos mas. Gracias.

    Denunciar

    que tal amigo te aviso que ya esta la publicación lista por un bote de 19 kilos así mismo te comento que esta miel es 100% pura de abeja esta miel se estuvo recolectando desde enero y es de varias flores de flor de oxotl de cactus, garambullo de salvia,chile,guayabo y flor de mezquite quedo a tus órdenes para cualquier duda saludos

    Denunciar
  • Podrías hacer una publicación pata la cubeta de 19 lt x favor con envió gratis. Gracias.

    Denunciar

    claro que si aguántame amigo saludos

    Denunciar
  • Ok cuánto sale la cubeta neto...muchas gracias

    Denunciar

    depende del peso amigo el kilo te sale en 95 pesos quedo a tus ordenes saludos

    Denunciar
  • La calientas para empacar, cómo puedo saber la pureza. Y cuánto el envío a San Luis potosi

    Denunciar

    El apiario es de un pariente en abasolo Zacatecas puedes probarla para que la cales viene directo de la colmena el envió por castores espero te animes saludos

    Denunciar
  • Su miel es meramente pura sin refinar , o tiene algún proceso de filtracion, y cómo será el envío gracias

    Denunciar

    es pura directa de apiario el envio seria por paquetería espero te animes saludos

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  10 vendidos

Venta De Miel Pura De Abeja Directo Apiario Precio Por Kilo

$ 90

Publicación pausada

Información sobre el vendedor

Ubicación

Guadalajara, Jalisco

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
288 ventas en los últimos 5 años.
Brinda buena atención
Entrega sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #584504053

Denunciar