Descripción

Vendo más de 200 metros de fibra óptica y dos convertidores de medios.
2 rollos de fibra óptica, 1 de 125 m. y otro no recuerdo si es de 100 o de 150 m.
2 convertidores de medios TRENDnet 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode SC Fiber Conver.

Descripcion del Producto:
Capacity:2 KM | Model:Ethernet TRENDnet's tfc-110 Series fiber media converter transforms 10/100base-tx UTP/STP media to 100Base-FX media and vice versa

Especificaciones:
10/100b-tx to 100b-fx mm convert
Design that delivers high availability, scalability, and for maximum flexibility and price/performance
Made in Taiwan
SC-type multi-mode fiber port connects over distances of up to 2km (1.2 miles)
10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode
Functions as a stand alone converter or with the TFC-1600 fiber chassis, Auto MDIX for 10/100Base-TX port
Compliant with IEEE 802.3 10Base-T and IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX standards
Auto-negotiation 10/100Mbps connection speed and Half/Full-duplex mode on TX port


Precio por el paquete: $2250.00

Precio por separado:

Fibra óptica $700 por los dos rollos.
2 Convertidor de medios $900 c/u

Preguntar por disponibilidad.

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Costo y tiempo de envío Medios de pago y promociones Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

O pregúntale al vendedor

Nadie hizo preguntas todavía. ¡Sé el primero!

Nuevo

Convertidores De Medios Y Fibra Óptica

$ 2,250
¡Único disponible!

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumas 160 Mercado Puntos.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Xochimilco, Distrito Federal

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde

Este vendedor aún no tiene suficientes ventas para calcular su reputación

Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío gratis con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #629130418

Denunciar