Características

  • Marca UNIVERSALENPISOS.COM
  • Modelo Atlantic
  • Formato de venta m2
  • Unidad de venta Unidad
  • Rendimiento 1 m²
  • Presentación Rollo
  • Largo 3000 cm
  • Ancho 400 cm

Descripción

LINOLEO DE USO RESIDENCIAL BEAUFLOR LOTE DE 640 M2

PISO EN ROLLO IMPORTADO DE BELGICA

USO INTERIOR PARA SALAS, RECAMARAS, ESTANCIAS, PAREDES, ETC

COSTO POR M2

ANCHO DE 4 MTS ESPESOR 2MM

CONTAMOS CON ADHESIVO PARA SU COLOCACIÓN, PREGUNTA POR EL

CONTAMOS CON ZOCLO, PREGUNTA POR EL

ENVIAMOS A TODA LA REPUBLICA POR FLETERA CON COSTO ADICIONAL

Opiniones sobre el producto

5.0
Promedio entre 6 opiniones

Hermoso.

El piso está muy bonito y de muy buena calidad, perfecto.
El usuario contrató el servicio en

Excelente

El material es muy bueno y el precio excelente.
El usuario contrató el servicio en

Esta muy bonito

Es un buen producto y espero que dure.
El usuario contrató el servicio en

Genial

Buen producto, lo recomiendo, de calidad excelente.
El usuario contrató el servicio en

100% recomendable y confiable

Bien. Justo lo q anunciaban. Muy recomendable.
El usuario contrató el servicio en
Ver todas las opiniones

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

O pregúntale al vendedor

Últimas preguntas

  • Buen día me sirve para una base rustica que solo es firme? O se tiene que pulir o trabajar.

    Denunciar

    es necesesario que el piso este firme, liso y nivelado

    Denunciar
  • Buen día lo vende por rollo también o solo cortes de 4 mts

    Denunciar

    vendemos 4 mts de ancho por lo que requiera lineal, el costo es por metro cuadrado

    Denunciar
  • Cuanto me saldrian 2m x 3m, y el pegamento

    Denunciar

    El ancho es de 4 mts, le vendería 4 x 2 con un costo de $1080 pesos, el adhesivo le cuesta $350 pesos el galón

    Denunciar
  • Envío por fletera castores a domicilio $900 pesos aprox

    Denunciar
  • Y cuánto es del envío y también el adhesivo que requiere en cuanto saldria

    Denunciar

    A donde se envía? El adhesivo le cuesta $1200 la cubeta y le cubre de 80 a 100 mts según la superficie

    Denunciar
  • Hola buen dia ocupo 90 m2 que costo tendria

    Denunciar

    El costo es de $12150 pesos más envío

    Denunciar
  • Hola, cuál es el costo de una pieza de 6 metros de largo por 4 de ancho con envío al CP. 03100? Gracias!

    Denunciar

    el costo de esa medida es de $3240 pesos, la entrega le cuesta $200 pesos. Saludos

    Denunciar
  • Buen dia. Podria exolicarme q es in linoleo? Yo requiero usar algo asi para un muro cabecero, eso me podria servir???

    Denunciar

    si le sirve, es un piso en rollo de 4 mts de ancho de vinil de 2 mm de espesor

    Denunciar
  • Si a diferente costo https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-624740784-linoleo-de-uso-comercial-28-mm-importado-de-belgica-_JM

    Denunciar
  • El costo es por metro cuadrado, 4 metros le cuesta $540 pesos

    Denunciar
  • requiere adhesivo adicional, el costo del galon es de $350 pesos y le cubre hasta 20 m2

    Denunciar
  • Para 36 mts 2 cuanto me sale y que durabilidad tiene

    Denunciar

    El costo de 36 m2 es de $4860, es de uso residencial tiempo de vida de 5 años

    Denunciar
  • El precio dice 135 por una unidad de 4mts de ancho. Si me vendes 4 metros x 4 metros seria un total de (135x4) $540 correcto?

    Denunciar

    no, el costo es por metro cuadrado como dice la publicacion, si pide 4 x 4 eso son 16 m2, el coso es de $2160 pesos

    Denunciar
  • Para cubrir un area de 3 * 4 cuantos metros necesito

    Denunciar

    requeire de 12 m2 el costo es de $1620 pesos

    Denunciar
  • el costo de 10 m2 es de $1350 pesos mas envio

    Denunciar
  • Hola; disculpa que tipo de material es? Es como laminado? O madera?

    Denunciar

    es piso de vinil en rollo

    Denunciar
  • Colocado en Real de Juriquilla Queretaro, aproximadamente 75 mts 2, cuanto costaria, saludos y gracias

    Denunciar

    El costo colocado es de $15750 pesos, adicional tendria que pagar el flete de aproximadamente $1500 pesos y los viaticos del colocador que son traslado ida y vuelta de 2 personas mas sus comidas

    Denunciar
  • el costo de 100 m2 es de $13,500 pesos mas envio

    Denunciar
  • Para un tramo de 6 de largo por 1 de ancho. Cuanto necesito y cuanto sale ya con pegamento ?

    Denunciar

    el ancho es de 4 mts, ese tramo solo con uniones, el costo de 6 m2 es de $810 pesos, el adhesivo le cuesta $350 pesos el galon, costos mas envio

    Denunciar
  • aproximadamente $2000 pesos por fletera, ese usted lo paga al recibir

    Denunciar
  • cuantos mtrs tiene el rroyo y su costo

    Denunciar

    el rollo completo mide 4 x 32, es decir 128 m2 , el costo del rollo es de $16640 pesos mas envio

    Denunciar
  • cuanto saldria para cubrir 48 metros cuadrados?

    Denunciar

    el costo de 48 m2 es de $6480 pesos mas envio. Saludos

    Denunciar
  • Dónde se ubican? Y tienen más modelos?

    Denunciar

    estamos en la delegacion iztacalco col agricola oriental, somos universalenpisos com, si tenemos mas modelos

    Denunciar
  • Hola buenos días me podrá cotizar un espacio de 2.90 por 4

    Denunciar

    el costo de ese tramo es de $1620 pesos mas envio

    Denunciar
  • Cuánto salen 10 m2 y con envío al 34740, gracias.

    Denunciar

    el costo de 10 m2 es de $1350 pesos, el envio le cuesta $450 pesos adicionales

    Denunciar
  • Hola, lo necesito para un motor home, instalarlo sobre otro linoleo, como se instala ?? Requiero 6 m2, Gracias ??

    Denunciar

    va pegado con adhesivo de latex, 6 m2 es un tramo de 4 x 1.5, el costo es de $810 pesos mas envio

    Denunciar
  • Perfecto como lo compro ? Y cómo se aplica ?

    Denunciar

    Este material se pega directamente al firme con adhesivo de latex, tambien lo vendemos, el galon le cubre hasta 20 m2 y le cuesta $350 pesos, a donde se envia?

    Denunciar
  • Hola cuanto materia necesito para un espacio de 16 m2 y el costo porfavor grx

    Denunciar

    requiere un tramo de 4 x 4, el costo es de $2160 pesos mas envio

    Denunciar
  • Si.. piso laminado tecno step 7 mm

    Denunciar

    requiere de 80 cajas, es decir, 170.48 m2, el costo con zoclo y bajo piso es de $33244 pesos, el envio lo paga usted al recibir, normalmente trabajamos con fletera castores o tres guerras.

    Denunciar
  • Hola! Quisiera saber si este piso se puede cortar (para amoldarlo a mi espacio), cuánto sería por 45 m2, si trae incluido el adesivo y si tienes en otros colores. Gracias!

    Denunciar

    buen dia, si se puede cortar, el ancho es de 4 mts, por lo que 45 m2 equivale a un tramo de 4 x 11.25, esa es la medida que tendria que cortar y adaptar a su espacio, el costo de 45 m2 es de $6075 pesos mas envio, este piso requiere de adhesivo adicional que le cuesta $350 pesos el galon y le cubre hasta 25 m2. Este color es de promocion, contamos con mas colores a diferente precio. Saludos

    Denunciar
  • un tramo de 4 x 3 le cuesta $1620 pesos mas envio

    Denunciar
  • Necesito australian walnut. 170 m2, el bajo piso, el soclo 150 ml, y 25 mts de bajo puerta. O sea todo para colocarlo. En cuanto me sale, para APATZINGÁN, MICH. Cp 60610. Yo pago el flete.

    Denunciar

    este producto es en rollo, requiere piso laminado? si tenemos solo para darle la informacion correcta

    Denunciar
  • Me puede decir el costo de 5 metros con ese ancho y entregado en Huehuetoca Edo de Mex. Gracias

    Denunciar

    el costo con entrega es de $3200 pesos

    Denunciar
  • Me puede decir el costo de 5 metros con ese ancho y entregado en Huehuetoca Edo de Mex. Gracias

    Denunciar

    el costo de 20 m2 es de $3200 pesos con entrega

    Denunciar
  • Me podrías decir si el dibujo es como la foto. Veo que también tienes dominó. Tienes otros dibujos?

    Denunciar

    este piso es de promocion pero si tenemos mas modelos en otro costo, el piso de domino lo tengo de uso residencial tambien en promocion en $105 pesos el m2 de 2 mts de ancho

    Denunciar
  • este piso es en rollo

    Denunciar
  • Esta disponible necesitó 60 metros cuadrados cuanto sería la cotización

    Denunciar

    si esta disponible, el costo de 60 m2 es de $8100 pesos mas envio

    Denunciar
  • Es de 4 mt de ancho por cuanto de largo?

    Denunciar

    cada metro cuadrado equivale a 4 mts x 25 centimetros, puede pedir los metros que guste en un solo lienzo

    Denunciar
  • Hola me puede cotizar para 25m2 y puedo ir a recogerlo personalmente o solo es por envío?

    Denunciar

    el costo de 25 m2 es de $3375 pesos, si puede recogerlo personalmente, somos universalenpisos com saludos

    Denunciar
  • el costo de 30 m2 es de $4050 pesos mas envio

    Denunciar
  • El precio es de 4 mtr ? Y cuanto tiempo dura ? Y como se aplica?

    Denunciar

    el precio es por metro cuadrado, cuanto necesita para cotizarle?

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  14 vendidos

Linoleo Linoleum Uso Residencial 4m De Ancho Promoción

$ 135 /unidad El precio por m² es de $ 13500
Selector de variaciones

El vendedor no tiene esa cantidad disponible

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumas 9 Mercado Puntos.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Iztacalco, Distrito Federal

MercadoLíder Gold

¡Es uno de los mejores del sitio!

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
237 ventas en los últimos 4 meses.
Brinda buena atención
Entrega sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Iztacalco (Distrito Federal)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #642324984

Denunciar