Nuevo | 7 vendidos

Salsa Macha Artesanal Chile Simojovel Y Cacahuate 2 Pzas

499 pesos

en 12x 41 pesos con 58 centavos sin interés

Envío gratis a todo el país

Conoce los tiempos y las formas de envío.

Stock disponible

Información sobre el vendedor

Ubicación

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas

MercadoLíder

¡Es uno de los mejores del sitio!

  • 135

    Ventas en los últimos 60 días

  • Brinda buena atención

  • Entrega sus productos a tiempo

Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

Garantía

Garantía del vendedor

Sin garantía

Medios de pago

Hasta 12 mensualidades sin tarjeta

Mercado Crédito

Tarjetas de crédito

Mastercard
Visa
American Express

Tarjetas de débito

Visa Débito
Si Vale Restaurant
Si Vale Despensa
Mastercard Débito

Efectivo

OXXO

Características principales

MarcaChiapas Para llevar
LíneaReceta de la casa
Tipo de productoMacha
Es salsa
Formato de ventaUnidad
Unidades por pack2
Volumen de la unidad330 mL
Peso de la unidad450 g
Tipo de envaseVidrio

Otros

  • Ingrediente destacado: Chiles y Cacahuate

  • Es vegano: Sí

  • Es producto dietético: No

Descripción

Prueba nuestra deliciosa salsa macha artesanal, receta de la casa de chile simojovel, chile de árbol, chile morita y chile guajillo, esta elaborada con aceite de oliva y cacahuate.

"Chile Simojovel" cultivado en Chiapas, es un chile se le ha descrito como "ardiente y delicioso".

Preguntas y respuestas

Pregúntale al vendedor

Últimas realizadas

Son 1,800.00Denunciar
Ya veo la confusión, cada paquete de 499 esos tiene 2 tarritos, cada uno de ellos contiene 330ml que son equivalentes a 310gr es decir total por paquete 620gr. Para lograr los 4kg. Serían 6.45 paquetes de 499 pesos cada uno, es decir poco mas de 3000 pesos
02/04/2021Denunciar
Me parece slto piensa que vas a ganar un cliente bajate a q,800.00 por 4 kilos y te lo compro de inmefiatkoDenunciar
Perdón, no sale de verdad me apena mucho, pero perdería dinero para ganar un cliente
03/04/2021Denunciar
Me parece muy elevado el precio si pudieras bajar a 1,500. Por 4 kilos te lo compro graciasDenunciar
Entiendo, pero no podría, le perdería, las comisiones de la plataforma don altas y también tenemos que costear el envío. Si compra los 6 paquetes son 3000, lo más que me.puedo bajar de precio para no perder es a 2100. Quedamos a la.orden. saludos
02/04/2021Denunciar
De uno a 4 kgDenunciar
Bien tendría que comprar 6 paquetes de esta publicación, o bien le hago una publicación por los 4kg por $2100
02/04/2021Denunciar
De1 a 4 kg cual seria el previoDenunciar
4kg $2100
03/04/2021Denunciar
Me interesa en envase industrial para restaursnt⁸Denunciar
Buen día, de que cantidad requiere la presentación?
01/04/2021Denunciar